über mich

Beat Huber

Geboren am 11. März 1965 in Buchs ZH
verheiratet mit Claudia
Vater von 3 Töchtern
Wohnhaft in Buchs ZH

Ausbildung & Beruf

Gemüsegärtner mit Meisterdiplom, selbständiger Unternehmer, Prüfungsexperte

Hobbys

Politik, Familie, Fussball, Tischtennis und Golf

Profil

verantwortungsbewusst, initativ, einsatzfreudig, teamorientiert, führungsstark, lösungsorientiertes Handeln

Politik etc.

• Kantonsrat,Seit 9. Mai 2011
ab 17. September 2018 Mitglied Kommision für Planung und Bau (KPB)
9. Mai 2011 bis 14. September 2018
Mitglied der Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen Unternehmen
(ZKB, EKZ, GVZ)

• Präsident der Rechnungsprüfungskommission des regionalen Zentrums für Gesundheit und Pflege Dielsdorf

• Präsident SVP Buchs

• Mitglied des Gewerbeverband Regensdorf

• Vorstandsmitglied der Zürcher Gemüseproduzenten und des Zürcher Bauernverbandes

 

 

 

 

_DSC6460